Ensemble de trois bagues en or jaune 18k :
- Bague dôme centré d'un diamant taille brillant en serti clos ;
- Bague bandeau sertie de cinq petits diamants taille brillant ;
- Bague marquise sertie d'une pierre verte à l'imitation de l'émeraude dans un entourage de petites roses (égrisures).
Doigt : 51, 59 et 57 - Poids brut : 18,6 g