Clip de revers octogonal en or jaune 18k serti d'un saphir brillanté inclus dans un cristal de roche, dans un entourage émaillé bleu rythmé de lignes de petits diamants brillantés.
Vers 1940-50.
Haut. : 3 cm - Poids brut : 11,9 g