Retiré de la vente Ensemble en or jaune 18k comprenant... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Retiré de la vente Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- Épingle à tête piquée d'un quartz fumé ovale ;
- Bracelet à maille torsadée rythmée de deux petites perles de culture (accident) ;
- Chaîne de cou en or ornée d'une petite perle en pendentif ;
- Médaille circulaire au profil de la Vierge en haut-relief ;
- Pendentif sphérique porte-souvenir à décor d'arabesques, d'une croix et d'un ruban ;
- Chaîne giletière à maillons losangiques filigranés ;
- Main de Fatma filigranée montée en pendentif.
Poids brut : 84,3 g