Entourage de Antoine WATTEAU (1684-1721) Tête de femme. Trois crayons. Annoté « Vatteau » en bas à droite Nombreuses piqures. 12 x 9,2 cm Attribué à Abraham van DIEPENBECK (1596-1675) Saint se prosternant avec des anges musiciens Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse a crayon noir. Traces de stylet. Petit manque sur le côté gauche. 13,1 x 8,8 cm. Attribué à François DUQUESNOY (1597-1643) Putto et tête d’enfant. Pierre noire, plume et encre brune. Annoté « F. Duquesnoy Ec Fl» sur le montage. Insolé. 16,1 x 24,2 cm Trois dessins sous un même montage.