Lot n° 40

Estimation :

CARREAU HEXAGONAL DU XVE SIÈCLE orné d'une rosette au milieu de six rondeaux à décor végétal. Les couleurs sont bleu cobalt et turquoise. (Petit manque à une pointe et égrenures). Moyen Orient, XVe siècle. DIAM. 16,5 CM