Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

BOUTEILLE en faïence à décor peint en polychromie de fleurettes, chevrons, alvéoles et un ruban de losanges. Fractures et petits manques sur la partie supérieure. Maroc, Fès, début du XXe siècle. HAUT. 29 CM