BOUTEILLE en faïence à décor peint en polychromie... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BOUTEILLE en faïence à décor peint en polychromie de fleurettes, chevrons, alvéoles et un ruban de losanges. Fractures et petits manques sur la partie supérieure. Maroc, Fès, début du XXe siècle. HAUT. 29 CM