"GHOTAR" en faïence bleu et blanc à décor de volutes... Lot 31
Résultat :
Estimation :
"GHOTAR" en faïence bleu et blanc à décor de volutes entrelacées sur un fond de petits registres ponctués ou à croisillons. Bordure à motif végétal stylisé. (Le pied ébréché avec un petit manque, petits éclats d'émaux sur la bordure). Maroc, Fès, XIXe siècle. DIAM. 40 CM