Lot n° 26

Estimation :

"MEJMA" ENCRIER D'ENLUMINEUR en forme de mihrab, en faïence polychrome rehaussée de minium, décorée de frises géométriques verticales et de motifs floraux autour de la coupole. Maroc, XIXe siècle. LONG. 17,5 CM