"KINJAL" à poignée en ivoire de morse décoré de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
"KINJAL" à poignée en ivoire de morse décoré de deux boutons en argent niellé. Lame droite à arête centrale. Le fourreau recouvert de métal argenté à décor repoussé et ciselé et de tissu. Caucase, fin du XIXe siècle. LONG. 42,5 CM