"DJEMBIYA" YÉMÉNITE à poignée et fourreau recouverts... Lot 8
Résultat :
Estimation :
"DJEMBIYA" YÉMÉNITE à poignée et fourreau recouverts de métal argenté sur fond de tissu vert, à décor de grènetis et filigrane. Lame à arête centrale. Usures. Yémen, début du XXe siècle. LONG. 31 CM