facebook
Lot n° 32
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Jacques CALLOT (Nancy 1592-1635)
La Grande Chasse
Eau-forte. Meaune 711 - Lieure 353. In-folio en largeur allongé.
Haut. 193 - Larg. 46 mm

Superbe et très rare épreuve du 1er état (sur 4), avec les lointains très nets, ce qui indique les toutes premières
épreuves et avant les retouches, sur papier italien assez épais, particularité signalée par Lieure pour les épreuves du 1er état.
Sans marges, sinon un filet autour du sujet.