Panier de fraises de bois
Milieu de table en vermeil figurant un panier en osier tressé orné de fraises des bois rehaussés d'émaux et de fleurs en pâte de verre. Traces d'oxydation. Dans sa boîte d'origine cartonnée. Création des années 60. Poinçon: Hand Made Sterling. Signé Cartier.
Dim: 8x8x11,5 cm Poids brut: 569,8 g