Montre dame Art déco
Le cadran rectangulaire (fond écru, chiffres arabes, manque le verre) et le bracelet sont en platine serti de diamants taille ancienne (2x0,25 ct-2x0,20 ct-2x0,15 ct-2x0,10 ct-2x0,05 ct) et d'un pavage de petits diamants taille ancienne. Mouvement mécanique. Mécanisme signé Altus Genève, FS AR. Poinçon: aucun.
L: 17 cm Poids brut: 31,2 g