Montre gousset
En or jaune 750 millièmes lisse, armoriée au dos avec motto "Endurer pour durer", cadran rond, fond blanc, chiffres arabes, trotteuse. Dans son écrin d'origine estampillé du revendeur "Ch. Grottendieck Bruxelles" et avec certificat de garantie. Poinçon suisse: 18 Kts, PP.Co, n°143.492/265335.
Poids brut: 68 g