(poinçon au vieillard 800°, départements 1819-1838), le cadran émaillé blanc cadran et mouvement signé Benestan à Brignoles, n°13741.
Remontage à clefs à 2h.
78,5 gr brut env.
(Verre non fixé).
Dans une boite présentoir à montre.