« Polonia restituta », haute distinction polonaise
Datée... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Datée 1944 sur fond émaillé. 60 mm
dans son etui, et ruban. Tres bon état.
On y joint une médaille « Krajowa radana rodowa », et au revers « RP zwyciestwo wolnosc 9.V.1945 » et son ruban. Diam 33 mm