Lot n° 138

PETER DE WINT (BRITISH 1784-1849)

Résultat :
Estimation :

PETER DE WINT (BRITANNIQUE 1784-1849) Filetsmen on the Witham signé et daté P De wint 1811 (en bas à gauche) crayon et aquarelle 28 x 48,25 cm (11 x 19 in) Provenance : William Woodward (vente : Christie's London, 14 février 1913, lot 25) Thomas Agnew & Sons, Londres (acheté lors de la vente ci-dessus) Josiah Vavasseur Lord Fisher, D.S.C. Sale : Christie's Londres, 9 novembre 1976, lot 133 Thomas Agnew & Sons Ltd, Londres (acheté lors de la vente susmentionnée au nom du propriétaire actuel)