EDWARD WILLIAM COOKE RA (BRITISH 1811-1880) Lot n° 132
Résultat :
Estimation :
EDWARD WILLIAM COOKE RA (BRITANNIQUE 1811-1880) Le Porto Nizza signé, inscrit et daté E W Cooke, The Porto, Nizza , Aug. 1845, et une autre vue de Nice montée sur une feuille de crayon de 9,5 x 17 cm (3 3/4 x 6 3/4 in) chacun, ainsi que dix autres croquis montés sur cinq feuilles avec des vues de Vollendam, Naples, Rouen, Amsterdam, et deux dessins pour les détails d'une gondole (12)