NICHOLAS CONDY (BRITANNIQUE 1793-1857) Ramassant des coquillages sur la plage ; Creusant des palourdes à Carrickfergus à la fois à l'aquarelle et en couleur 10 x 14 cm (4 x 5 1/2 in) ; 9,75 x 14,75 cm (3 3/4 x 5 3/4 in) une paire (2) Provenance : Thomas Agnew and Sons Ltd, Londres