THOMAS ROWLANDSON (BRITANNIQUE 1757-1827) Huile de Macasser, 1819 signée, titrée et datée Huile de Macasser, 1819, Rowlandson (bord inférieur) plume et encre et aquarelle sur crayon 28 x 21cm (11 x 8 1/4 in)