ALLEN WOODY : (1935- ) Réalisateur de films américains, lauréat d'un Oscar. Une excellente photo vintage signée et dédicacée de 8 x 10 du jeune Allen, debout dans une pose d'une demi-longueur, les mains levées au sommet de la tête. Photographie de Seymour de New York. Signé à l'encre bleue à stylo plume sur une zone claire en tête de l'image. Les photographies signées d'Allen datant de cette première période de sa carrière sont rares. Quelques plis d'angle très légers et extrêmement mineurs, VG £200-300