Lot n° 37

FELLINI FEDERICO: (1920-1993)

Résultat :
Estimation :

FELLINI FEDERICO : (1920-1993) Réalisateur italien, lauréat d'un Oscar. Photographie de carte postale 4 x 6 signée et inscrite de Fellini se tenant à l'extérieur dans une pose pleine longueur aux côtés de sa femme, l'actrice Giulietta Masina, et de l'acteur de cinéma italien Marcello Mastroianni le 13 avril 1960, avec un avion d'Air France visible dans le fond immédiat. Signé par Fellini sur la bordure blanche inférieure et daté de Rome, 1989, dans sa main. EX 100-150 LIVRES STERLING