JONES ROBERT T. : (1902-1971) golfeur américain, champion de l'Open 1926, 1927 et 1930 et champion de l'American Open 1923, 1926, 1929 et 1930. Photographie 8 x 10 signée et inscrite de Jones, debout dans une pose pleine longueur, balançant son club de golf. Signé ("Bob Jones") dans les années suivantes à l'encre bleue sur une zone claire de l'image. Quelques petits plis légers sur la surface, sinon VG £200-300