Collection de 14 vases en céramique émaillée de la série 100% Make up. Chaque vase a été décoré avec la contribution d'une centaine d'auteurs et reproduit à un maximum de cent exemplaires, pour un tirage total de 10 000 vases. Edition numérotée. Prod. Alessi, Italie, 1992 cm 12x38 Auteurs : n. 19 Nicola De Maria n. 93 Mara Voce n. 39 Aussi Jaffari n. 51 Kamba Luesa n. 32 Michael Graves n. 82 Sybilla n. 18 Riccardo Dalisi n. 58 Alessandro Mendini n. 47 Shiro Kuramata n. 43 Mark Kostabi n. 31 Milto Glaser n. 9 Alighiero Boetti n. 5 Qinuajuaq Ashevak n. 90 Robert Venturi , Bibliographie Alessandro Mendini et..., La Fabbrica Estetica, F.A.O., 1992.