Lot de trois tapis de collection
A : Koula (... Lot 24
Résultat :
Estimation :
A : Koula ( Anatolie centrale, Turquie) milieu 19 e
Dimensions. 200 x 120 cm
Tapis de prière
Petit accident
B : rare ghiordes ( Asie mineure, transylvanien ) fin 17 e. Début 18 e )
Tapis de prière
Usures et oxydations naturelles
Dimensions. 200 x 130 cm
C : konya. ( Anatolie centrale. Turquie) fin 19 e
Qq usures
Dimensions. 105 x 070 cm.