Lot de deux tapis caucasiens. Fin 19°. Kazak borchalou... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Lot de deux tapis caucasiens. Fin 19°. Kazak borchalou / et Chonzoresk.
A : borchalou. Vers 1860.
Dimensions 180 x 125 cm
B : Chonzoresk. Vers 1880
Dimensions. 200 x 120 cm
Caractéristiques techniques. Velours en laine sur fondations en laine. Petits accidents. Restaurations à envisager. Sur champ brique à décor géométrique