Tekke boukhara ( turkmèn). Fin 19 °. Caractéristiques... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Tekke boukhara ( turkmèn). Fin 19 °. Caractéristiques techniques: Velours en laine sur fondations en coton. Quelques oxydations et usures naturelles. Champ grenat à décor de guhls ( pattes d’éléphants stylisées géométriquement stylisées. Dimensions: 180 x 130 cm.