Broche en or blanc (750 millièmes) ornée de trois diamants taille ancienne d’environ 1,5 ct., 0,80 ct. et 0,60 ct, composée de volutes ornées de petits diamants et de petits rubis synthétiques.
Poids brut : 18,6 g. Dim.: 6,4 x 5,6 cm.