Ecole XIXe siècle
Scène mythologique
Monogramme... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Ecole XIXe siècle
Scène mythologique
Monogramme effacé en bas à gauche.
Porte deux étiquettes au dos de l'encadrement "Elie Delaunay, né à Nantes 1828-1891" et "collection de (6716) de Mr. Le Docteur Georges Petit, 105 rue des Coulimiers, Orléans, No 250".
33 x 26,5 cm