Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Ecole XIXe siècle Scène mythologique Monogramme effacé en bas à gauche. Porte deux étiquettes au dos de l'encadrement "Elie Delaunay, né à Nantes 1828-1891" et "collection de (6716) de Mr. Le Docteur Georges Petit, 105 rue des Coulimiers, Orléans, No 250". 33 x 26,5 cm