Ecole FRANCAISE vers 1800,
suiveur d’Alexandre-Hyacinthe... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE vers 1800,
suiveur d’Alexandre-Hyacinthe DUNOUY
Bergers et leur troupeau dans un paysage
Huile sur panneau.
Inscription au dos Dunouy à l’encre et mention
d’une date 1807.
24,5 x 32,5 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré à palmettes
d’époque Empire (petites manques et restaurations)