L Le ROY *** École fran çaise 1793
Scène pastorale dans un paysage de montagne
Toile.
Signé en bas L Le Roy et daté 1793.
66 x 96,5 cm
Un autre tableau de l'artiste, également très emprunt du style de Berchem est passé en vente à Paris, Hôtel Drouot,
Me Cornette de Saint-Cyr, le 8 décembre 1989, n° 29 (pastel 53,5 x 73,5 cm signé et daté 1788).