DOMENICO MASTROIANNI (1876-1962)
Homme au chapeau
Portrait... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Homme au chapeau
Portrait sculpté. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Base en marbre vert de mer. Fonte d’édition ancienne. Éclats au marbre. Signé D. MASTROIANNI et porte le cachet C. VALSUANI fondeur Paris au dos. H. base comprise 24 cm