Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

DOMENICO MASTROIANNI (1876-1962) Homme au chapeau Portrait sculpté. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Base en marbre vert de mer. Fonte d’édition ancienne. Éclats au marbre. Signé D. MASTROIANNI et porte le cachet C. VALSUANI fondeur Paris au dos. H. base comprise 24 cm