RENÉE BARONIN VON VRANYCZANY DITE BARONNE RENÉE VON VRANYCZANY (1879-1958)
Portrait présumé d’Isadora Duncan
Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé vert. Signée R. VRANYCZANY et porte le cachet C. VALSUANI Cire Perdue sur la base.
H. 38 cm