Lot n° 30

Estimation :

MANUFACTURE EMIL FISCHER À BUDAPEST La moisson Important vase à deux anses détachées. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; la base au décor titre, le col aux motifs géométriques. Marqué du cachet monogramme E. F. (couronné) Made in Hungary sous la base. H. 45 cm