PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) CÉRAMISTE & VICTOR SAGLIER (1809-1894) ORFÈVRE
Coups de fouet
Encrier. Épreuve en grès émaillé vert jaspé bleu et violet, la monture en étain. Signé DALPAYRAT sous la base et porte le poinçon de maître orfèvre sur la monture. H. 9 cm – D. 12,5 cm