DAUM NANCY
Pois de senteur
Bonbonnière de forme navette. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond marmoréen gris nuancé de rose et de mandarine à la base. Infimes égrenures sur la réception et sur le couvercle. Signé DAUM NANCY à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. 8 x 13 x 8,5 cm