Lot n° 47

Estimation :

SALERONS - UNE PAIRE DE SALERONS ronds en verre incolore à décor d'une étoile taillée au fond. FRANCE, Lorraine (), fin du XVIIIème siècle. Diam. : 7,5 cm - UN SALERON bas rectangulaire à pans coupés en cristal taillé. FRANCE, première moitié du XVIIIème siècle. Long. : 7,5 cm