DEUX VASES TRONCONIQUES - l'un, à col évasé, en verre bleu, à décor de mufles de lions. BORDEAUX, fin du XVIIIème siècle. Haut. : 18 cm - l'autre, à col évasé, en verre bleu. BORDEAUX, première moitié du XIXème siècle. Haut. : 19 cm