Lot n° 231

Résultat :
Estimation :

Paire de scènes orientalisantes\2nGouaches sur papier marouflé sur panneau.\2nPaire composée d’une représentation d’un berger jouant de la flûte et d’une dame fumant sur une terrasse.\2nLe portrait de joueur de flûte est signé en bas à gauche et porte la