Bague or gris 18K (750/1000) ornée d’un diamant
taille brillant pesant 3,52 carats ceint d’une ligne
de douze diamants taille brillant pesante environ
2,4 carats (l’ensemble) en serti griffe.
Travail français. Poinçon de maître : «JP» avec un
fer à cheval.
Taille de doigt : 49 - Poids brut : 10,21 g
Certificat GIA n° 6207864074
Shape and cutting style : Round, brillant cut
Measurements : 10,15 x 10,07 x 5,84 mm
Weight : 3,52 carats
Color : J
Clarity : VS1
Polish : Very good
Symmetry : Good
Fluorescence : None