Montre de poche : grande répétition de chasse... Lot 4021
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : grande répétition de chasse en or suisse avec chronographe, marque Invicta, n° 77372, vers 1900
Ca. Ø57mm, env. 107g, or rose 14K, dôme signé, médailles de l'exposition mondiale de 1895 "Gold medal", mouvement à levier suisse doré, répétition des heures et des quarts, chronographe à roue intermédiaire, cadran émaillé, aiguilles en or rose, en état de marche, révision recommandée car inutilisée depuis longtemps, de collection privée allemande.