Montre de poche : répétiteur de chasse en or suisse... Lot 4020
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : répétiteur de chasse en or suisse particulièrement grand et lourd avec chronographe, Audemars Frères n° 122939, vers 1910
Ca. Ø62,5mm, environ 135g, or 14K, les 3 couvercles en or, boîtier signé, dôme également signé et numéroté, médailles, mouvement émaillé, calibre fin, répétition des quarts d'heure, chronographe, cadran émaillé en parfait état, en parfait état de marche, en bon état. La taille de 62,5 mm pour une montre de poche Audemars Frères à répétition avec chronographe est extrêmement rare.