Lot n° 4019

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : particulièrement lourde et grande, montre de chasse en or rose ancien, IWC Schaffhausen, vers 1895 Ca. Ø56mm, ca. 146g, or rose 14K, boîte de chasse à goutte, boîte en qualité particulièrement lourde et très solide, numéro de boîte 159864, numéro de mouvement 143066, mouvement glacé, mouvement à levier de précision IWC avec chatons vissés en or et dispositif de réglage fin, cadran émaillé signé en parfait état, aiguilles en or rose, en état de marche et en bon état, boîte avec petits signes d'utilisation.