Lot n° 4005

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : montre de poche IWC pour homme de qualité "EXTRA", Schaffhouse 1909 Ca. Ø53.5mm, environ 102g, boîtier en argent de qualité, dôme portant l'inscription "QUALITE EXTRA", numéro de boîtier 613013, numéro de mouvement 463045, mouvement à levier de précision, qualité rare "Extra", plaque gravée "Qual. Extra", chatons vissés en or, dispositif de réglage fin, cadran émaillé original signé, aiguilles en or rose, en état de marche, en bon état, montre de collection rare.