Chine, XIXe / XXe siècle Groupe en cristal de roche sculpté à l'effigie de guanin et d'un enfant. Socle en bois rapporté (veines et inclusions naturelles, probablement des éclats mineurs) H (hors socle) : 30 cm Chine, Vers 1920 Lot de trois fragments de statuettes de Guanyin en corail rouge, intéressant socle de bois sculpté de vagues joint (ledit socle, fixé à un autre socle rapporté, les coraux vendus en l'état) Poids approximatif (les coraux) : 68 grammes.