Chine, XVIIIe siècle, Kangxi Lot de deux fragments de théières lobées en porcelaine à décor émaillé polychrome de la Famille Verte (manques, coupées, restaurées, vendues en l'état). H : 9,8 cm On y joint: Chine, Dynastie Qing, XIXe siècle, de style Kangxi Vase balustre en porcelaine bleu poudré à décor émaillé polychrome dans le style de la "Famille Verte" dans des médaillons floraux laissés en réserve (Percé au dessous, usure à la lèvre, fèle de cuisson au pied) H: 35,5 cm On y joint: