Lot de porte-bâtons d'encens comprenant : - Deux paires de porte-bâtons d'encens en porcelaine moulée à l'effigie de perruches et émaillées rouge ; - Une paire de porte-bâtons d'encens en porcelaine moulée à l'effigie de perroquets et émaillé de bleu turquoise - Une paire de porte-bâtons d'encens. Ceux-ci en céramique émaillée vert et moulés à l'effigie de chien Fô. (restaurations, fêles, manques, vendus en l'état) H (pour le plus grand) : 27 cm.