Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Métamorphoses mises en rondeau [par Isaac de Benserade]. Paris, 1676; grand in-4, veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés. Frontispice de Charles Lebrun et entêtes, gravés sur cuivre par Sébastien Leclerc et François Chauveau En l'état