Métamorphoses mises en rondeau par Isaac de
Benserade.... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Métamorphoses mises en rondeau [par Isaac de
Benserade]. Paris, 1676; grand in-4, veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés.
Frontispice de Charles Lebrun et entêtes, gravés sur cuivre par
Sébastien Leclerc et François Chauveau
En l'état