« Les Sisters » Huile sur toile signée vers le bas vers la droite. Titrée, contresignée, numérotée 12 et datée "avril 1928 ". 73 x 92 cm Bibliographie : L'Oeil, mai 1975 reproduite en noir et blanc p. 59 Expositions: Galerie Georges Bernheim, mars 1929, n°31. Galerie Bellier, 1975, n°12.