Henri Behel Cycles et Automobiles Georges Richard... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Henri Behel Cycles et Automobiles Georges Richard Affiche lithographique promotionelle des cycles et automobiles Georges Richard, signée H.Behel en bas à droite. Circa 1901. Imprimerie A.Leplat lithographie. A restaurée, 187 x 126 cm. Exposition : 1er Salon de l'Affiche Automobile ACF, no 11, 1978 - 2ème Salon de l'Affiche Automobile, Musée de l'Affiche, no 30, 1979 Bibliographie : L'automobile et la Publicité, représentée sous le n° 23, 1984 Livre “Unic passe avant tout”, représentée page 9, 1982